Российская Информационная Сеть
11 октября, 11:22

В Зеленограде девочка загадочным образом выпала из окна

В Зеленограде девочка загадочным образом выпала из окна В Зеленограде 4-летняя девочка выпала при загадочных обстоятельствах из окна и разбилась. Под подозрение попали ее пьющие родители и "мстительная" соседка.

Тело Саши Денискиной нашли случайные прохожие возле подъезда ее дома, пишет газета "Комсомольская правда". Трагедия разыгралась днем 8 октября, пока родители девочки, Татьяна и Александр Денискины, спали после бурного застолья. Старшие дети - 9-летний Сережа и 14-летняя Алла - были в это время в школе.

По словам родителей, о смерти дочери они узнали от милиции, сотрудники которой приехали после звонка соседей и полчаса не могли достучаться в квартиру.

"Я пришла с рынка, разбирала на кухне покупки, как вдруг что-то глухо ударилось о землю", - рассказывает соседка Денискиных Серафима Кузнецова. Через полчаса женщина вышла на улицу, где к тому времени уже появились милиция и "скорая", и узнала, что дочь Денискиных разбилась.

По ее словам, причиной трагедии стала безалаберность пьющих родителей. "Горе, конечно, но они ведь за малышкой не следили вообще, - утверждает соседка. - Я сама как-то к ним зашла, а она стоит на подоконнике в комнате (там у них окно большое) у открытой форточки". По словам женщины, она сама стащила ребенка с окна и закрыла створку на шпингалет.

Соседка говорит, что не раз обращалась в милицию, поскольку Денискины часто шумели и заливали ее водой. Но все было безрезультатно. "Кому это нужно, посылают от одного к другому", - добавила она.

В школе подтвердили информацию о том, что родители мало времени уделяли детям. По словам учителей, брат погибшей девочки Сережа, когда пришел в первый класс, не знал ни одной буквы. Даже сейчас он путается в алфавите, хотя ему уже 9 лет. А Алла год назад вообще хотела бросить учебу, еле отговорили.

В квартире у Денискиных пахнет перегаром и табачным дымом. Мама после случившегося плачет, а отец клянет 80-летнюю соседку Серафиму Кузнецову: "Это она дочку выбросила! Мы ее заливали, и она нам мстит".

В процессе расследования вопросы появились и у милиции, поскольку стекло в окне было разбито, однако девочка вряд ли смогла бы в нее пролезть. Возможно, створку открывали, но непонятно кто и зачем, пишет издание.

Ко всему прочему, и конструкция окна необычная: оно расположено очень высоко от пола и всего около полуметра в высоту. То есть самостоятельно ребенок не смог бы влезть даже на подоконник.

Родители настаивают на том, что крепко спали в момент гибели дочки и более ничего не знают. Следственный комитет Зеленограда оснований для возбуждения уголовного дела не нашел.

Примечательно, что в местном управлении социальной защиты даже не знали о семье Денискиных. Однако там склонны винить в этом соседей и учителей, которые вовремя не сигнализировали о проблеме.

"Если ребенок спит на занятиях, неопрятно выглядит, гуляет один - это уже звоночки, чтобы забеспокоиться и проверить, как ему живется с родителями, - говорит начальник управления социальной защиты Зеленоградского административного округа Людмила Сафонова. - В этой ситуации нужно спасать детей, а уже потом думать об их родителях".

nbsp;RIN 2000-