Российская Информационная Сеть
11 октября, 16:51

Жена опоила мужа лекарством от блох

Жена опоила мужа лекарством от блох Врачи спасли от смерти жителя Башкирии, который выпил ядовитую жидкость, приготовленную его женой для выведения блох у домашнего кота.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Демского района Башкирии, мужчина во время семейного ужина "случайно выпил стакан ядовитой чемеричной воды и едва не умер".

Как было установлено при расследовании, стакан с ядовитой жидкостью, похожей по цвету на чай, на стол поставила супруга пострадавшего, которая, по ее словам, собиралась этим средством выводить паразитов у кота. Почему женщина решила заниматься этим во время ужина, не сообщается.

Жена вышла на улицу за улизнувшим из дома котом, чтобы провести "экзекуцию". В это время муж, пообедав, принял стоящий на столе стакан с буро-коричневой жидкостью за холодный чай и залпом выпил отраву.

Мужчине сразу же стало плохо, и он был госпитализирован с диагнозом "сердечная недостаточность и острая интоксикация".

Медики сделали все возможное, чтобы спасти от смерти пострадавшего. Как стало известно, в настоящее время после оказания срочной медицинской помощи угрозы его жизни нет.

Милиция провела расследование. Как сообщили в прокуратуре, "с супруги пострадавшего сняты все подозрения, муж выписан домой. Вместе супруги решили отныне выводить блох у своего любимого кота менее опасными для здоровья человека методами, и купили антиблошиный ошейник".

nbsp;RIN 2000-