Российская Информационная Сеть
11 октября, 16:59

Франция сократит сроки выдачи виз россиянам

Франция сократит сроки выдачи виз россиянам Франция готова принять все меры для сокращения сроков выдачи виз российским гражданам, заявил президент Франции Николя Саркози.

"Мы готовы принять все меры, чтобы приезжали студенты, туристы и бизнесмены", - сказал он в среду, 10 октября, на пресс-конференции по итогам переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.

По словам Саркози, французское посольство в России предпринимает все возможные меры для выдачи виз россиянам. "Мы готовы принять все меры, чтобы сокращать сроки выдачи виз гражданам", - отметил президент Франции.

Посольство Франции открыло 15 июня в Москве единый визовый центр. С первых дней работы отмечались определенные трудности в его организационной работе: россияне жаловались, что не всегда могут дозвониться по многоканальному телефону, а при получении визы приходилось выстаивать в большой очереди. Однако в начале сентября представитель посольства сообщил РИА Новости, что в работе центра произошли "положительные изменения".

В целом французская сторона констатировала увеличение количества выдачи виз россиянам. За период с 1 января по 31 августа 2007 года консульство Франции в Москве выдало 174 тысячи виз, что на 10% больше, чем в прошлом году (165 тысяч).

nbsp;RIN 2000-