Российская Информационная Сеть
13 октября, 10:48

Кадыров: Мир в Чечню пришел навсегда

Кадыров: Мир в Чечню пришел навсегда Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявляет, что мир и стабильность в Чечне установлены бесповоротно и навсегда.

"Я со всей ответственностью могу подчеркнуть, что мир в Чеченской республике установлен навсегда. Также навсегда достигнуты стабильность и внутринациональное согласие", - заявил Кадыров в субботу "Интерфаксу".

Он отметил, что "об этом убедительно свидетельствует сегодняшний день". "Десятки тысяч людей, в том числе дети, пожилые люди, женщины заполнили улицы Грозного и всех населенных пунктов. Все друг друга поздравляют с окончанием месяца Рамадан. Люди ничего не опасаются, они знают, что их жизни, их спокойствию ничто в настоящее время в Чеченской республике не угрожает, и в этом огромная заслуга как президента России Владимира Путина, так и первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова, которые разработали и начали осуществление стратегического плана по искоренению причин, порождающих периодически конфликты в регионе", - отметил Кадыров.

Он также подчеркнул, что "в настоящее время на территории региона нет абсолютно никаких сил, которые смогли бы посягнуть на мир и стабильность в Чеченской республике".

"Мы практически завершили процесс урегулирования ситуации. Теперь мы имеем возможность, не оглядываясь назад, заняться решением проблем экономики и социальной сферы. И я твердо уверен в том, что в самое ближайшее время в Чечне будут решены проблемы безработицы, обеспечения населения жильем, и решены другие социальные проблемы", - отметил Кадыров.

Он также подчеркнул, что гордится тем, что "сегодня на лицах всех жителей Чеченской республики улыбка, они открыто смотрят друг другу в глаза, и нет сегодня никаких причин для того, чтобы они беспокоились о своем будущем".

В субботу, начиная с рассвета, тысячи жителей из всех регионов Чечни приходят в дом, где жил Ахмад Кадыров. Они поздравляют супругу покойного Аймани Кадырову, президента Чеченской республики Рамзана Кадырова с главным праздником мусульман - окончанием месяца Рамадан.

Люди также посещают центоройское кладбище, где похоронен Ахмад Кадыров. В Центорой также прибывают многочисленные гости из соседних регионов, которые близко знали Кадырова, являлись его соратниками в течение многих лет.

nbsp;RIN 2000-