Российская Информационная Сеть
13 октября, 14:19

Лолиту ограбил местный бомж

Лолиту ограбил местный бомж Сотрудникам УВД Череповца удалось задержать двоих злоумышленников, которые во вторник украли сумку с деньгами и документами артистов из коллектива Лолиты Милявской.

После концерта в Череповце Лолита и ее спутники отправились отдыхать в игровой клуб на Московском проспекте. Менеджер певицы Сергей Сухин поставил свою сумку между двумя игровыми автоматами, и, уходя, просто забыл ее. Вернувшись через час, менеджер, что совсем не странно, ее не обнаружил. В сумке находилось 130 тысяч рублей наличными, паспорт и прочее имущество на 1 тысячу долларов, передает ИА Regions.

"Это деньги, которые нужны для проживания артистов, не такие большие суммы. И очень обидно, что люди не понимают этого. Сегодня у нас артисты были бы голодные, потому что на гастролях у нас денег практически не бывает", - сказала директор концертного тура Лолиты Зухра Магомедова "Интерфаксу". Сама певица Лолита, по словам директора тура, "сильно переживала, дождалась милицию и вместе со всеми давала показания".

Злоумышленников удалось задержать при помощи камер видеонаблюдения, установленных в ресторане.

"Аппаратура зафиксировала, как сумку похитил местный бомж. По видео его опознал один из оперативников. Его сообщником оказался таксист, который был наводчиком. Эти люди задержаны, в данный момент с ними проводится работа. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 уголовного кодекса", - сообщил руководитель пресс-службы УВД Череповца Сергей Плачков.

Сумка с документами была возвращена администратору музыкального коллектива. Однако деньги преступники уже частично успели потратить. К примеру, бродяга признался, что на причитающуюся ему долю в 80 тысяч рублей он снял элитную сауну и провел ночь с четырьмя девушками по вызову.

nbsp;RIN 2000-