Российская Информационная Сеть
13 октября, 15:43

Пенсионерке на голову упала крышка люка

Пенсионерке на голову упала крышка люка В Санкт-Петербурге произошла коммунальная авария. Пострадали не только жильцы близлежащих домов, но и пенсионерка, которой на голову упала крышка люка.

Вчера днем на пересечении Малого проспекта и ул. Шевченко прорвалась труба горячего водоснабжения диаметром в полметра. По словам очевидцев, фонтан горячей воды бил до четвертого этажа, а мимо окон находящихся рядом домов летели булыжники. Оконные проемы попросту не выдерживали такого напора "стихии" и вода беспрепятственно просачивалась сквозь рамы. Так, одна из квартир второго этажа оказалась полностью залитой кипятком из образовавшегося "гейзера".

Столб воды бил с такой силой, что неприкрученную крышку люка сорвало с места. Взлетев в воздух на несколько метров, она опустилась прямо на голову 72-летней женщине, проходившей мимо. Пострадавшую пенсионерку доставили в городскую больницу N1 с подозрением на сотрясение головного мозга.

Правда, как сообщили корреспондентам "Фонтанки" в пресс-службе ТГК-1 (компании, обслуживающей данный участок), женщина просто споткнулась, а к прорыву трубы ее травма не имеет никакого отношения. Эти события просто совпали по времени. При осмотре в больнице врачи установили, что сотрясения мозга у старушки нет - она отделалась лишь ушибом и несколькими ссадинами. Несмотря на то, что пенсионерка чувствует себя хорошо, доктора все-таки решили оставить ее в больнице на несколько дней.

Припаркованные в аварийной зоне машины также пострадали: комья земли и камни изрядно помяли кузова и разбили стекла. По первоначальным сообщениям, отключить от горячего водоснабжения планировалось 91 дом. Однако позже стало известно, что теплоснабжение лишь ограничат - воду будут подавать по резервной схеме. Полностью устранить аварию удалось сегодня к 6:00.

nbsp;RIN 2000-