Российская Информационная Сеть
13 октября, 17:13

Девочки начинают раннюю половую жизнь из-за издевательств учителей

Девочки начинают раннюю половую жизнь из-за издевательств учителей Дети, особенно девочки, с большей вероятностью начинают заниматься сексом в возрасте 14 лет, если они подвергались словесным унижениям от... воспитателей детских садов и учительниц начальных классов.

Исследование, в которое было вовлечено 312 детей из школ в сельских провинциях Канады, также проводит связь между отторжением сверстниками и вовлеченностью в ранние сексуальные контакты.

"Девочки больше страдают от подобного негативного опыта в общении", - говорит автор исследования Маара Брендген, профессор психологии из канадского Университета Квебека в Монреале.

"В целом, девочки больше ориентированы на установление крепких социальных связей, поэтому больше переживают, если им это не удается".

Брендген установила, что дети в начальных классах школы рискуют впоследствии ранним сексуальным опытом, если на них кричат, жестко критикуют или просто унижают перед сверстниками.

По оценкам Брендген, примерно 15% детей регулярно подвергаются оскорблениям от учителей, причем примерно столько же отвергаются своими одноклассниками.

Как считает Нейл Гуилдинг из Монреальского центра поддержки молодежи - такая насильственная социальная дезадаптация приводит к тому, что, вырастая, "парии" начинают употреблять наркотики и заниматься криминалом.

"Мне кажется, школа может быть очень одиноким и пугающим местом", - говорит Гуилдинг, основываясь на опыте своих подопечных.

nbsp;RIN 2000-