Российская Информационная Сеть
14 октября, 19:25

Microsoft запатентовала новый интерфейс для телефонов

Microsoft запатентовала новый интерфейс для телефонов Веб-ресурс theunwired сообщает, что корпорация Microsoft получила права на патент (номер 11/765,684), в котором описывается пользовательский интерфейс мобильных устройств (смартфоны, коммуникаторы), оснащенные сенсорными дисплеями

Примеры ряда приложений можно увидеть на изображениях ниже. В целом же интерфейс очень напоминает интерфейс одного из самых популярных мобильных телефонов нашего времени - iPhone.

Интерфейс можно гибко настраивать. Например, пользователь может сделать так, что в списке дел будет отображаться не только информация о встрече, но и все электронные письма человека, с которым нужно будет встретиться, и даже прогноз погоды на день назначенной встречи. Вид интерфейса также может меняться в зависимости от приложений и сервисов мобильных операторов.

Предполагается, что сотрудники Microsoft собираются в скором времени разительно изменить интерфейс операционной системы Windows Mobile. Вероятнее всего, с интерфейсами телефонов со следующей версией Windows Mobile можно будет взаимодействовать при помощи пальцев. И никакого стилуса.

nbsp;RIN 2000-