Российская Информационная Сеть
14 октября, 19:29

Снегопад в Москве встал причиной километровых пробок

Снегопад в Москве встал причиной километровых пробок Снегопад, обрушившийся на столичный регион в воскресенье, привел к образованию многокилометровых пробок в Подмосковье. По информации очевидцев, в Московской области, на Можайском, Новорижском, Киевском и Волоколамском шоссе, автомобили движутся со скоростью не более 5-10 км/ч.

Кроме того, как сообщает РБК, на Минском шоссе пробка начинается в районе населенного пункта Кубинка - на расстоянии около 60 километров от МКАД.

Кроме того, в Подмосковье и в самой столице резко выросло количество аварий из-за скапливающегося на дороге мокрого снега. Не исключено, что к вечеру ситуация ухудшится в связи с возможным образованием гололеда.

Сейчас с последствиями снегопада на столичных дорогах борются около 2 500 единиц специальной техники. Эти автомобили занимаются, в основном, обработкой дорог специальными реагентами. Как говорят представители дорожных служб, снегопад не стал для них неожиданностью: "Мы знали прогноз и заранее подготовились к такой погоде".

nbsp;RIN 2000-