Российская Информационная Сеть
15 октября, 15:36

Самый крупный ребенок тысячелетия выписан из больницы

Самый крупный ребенок тысячелетия выписан из больницы Из Алтайской краевой клинической детской больницы выписана девочка, родившаяся весом 7,75 килограмма 17 сентября в Алейске, сообщила в понедельник заведующая отделением патологии новорожденных больницы Римма Назарова.

Малышка стала 11-м ребенком в семье, причем каждый следующий младенец рождался тяжелее предыдущего.

"На прошлой неделе мы выписали девочку и ее маму. У них все в порядке", - сказала Назарова. Она сообщила, что врачи в течение трех недель наблюдали за малышкой в условиях стационара.

Девочка весом 7,75 килограмма родилась в городе Алейск Алтайского края 17 сентября. Ее рост при рождении составил 56 сантиметров, что вполне соответствует росту новорожденных средних весовых параметров.

По информации краевого управления здравоохранения, малышка, которую назвали Надей, стала 11-м ребенком в семье. При этом маму нисколько не удивил вес дочки, поскольку ее первый ребенок родился весом более четырех килограммов, а остальные были еще крупнее.

Рекордный вес новорожденного, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса, - 10,2 килограмма. Он родился в 1955 году в Италии.

nbsp;RIN 2000-