Российская Информационная Сеть
15 октября, 15:42

Милиционеры открыли стрельбу при задержании воров

Милиционеры открыли стрельбу при задержании воров В Юго-восточном округе столицы сотрудники милиции задержали двух квартирных воров, приехавших из Абхазии. При задержании преступники оказали сопротивление и милиционерам пришлось открыть стрельбу.

В воскресенье утром в милицию поступило сообщение, что двое неизвестных пытаются проникнуть в одну из квартир дома N22 по Перервинскому бульвару, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. На место происшествия выехал экипаж группы немедленного реагирования ОВД Марьинский парк.

У двери одной из квартир сотрудники милиции обнаружили двух неизвестных, которые пытались проникнуть в квартиру. "Увидев милиционеров, преступники, оттолкнув одного из них, выбежали из подъезда и попытались скрыться", - пояснили в милиции.

Тем не менее один из них был задержан сразу. А в отношении второго, который никак не реагировал на требования милиционеров, один из сотрудников применил табельное оружие. "Чтобы не дать преступнику уйти, один из милиционеров произвел два предупредительных выстрела вверх из табельного пистолета Макарова", - добавили в правоохранительных органах.

После этого злоумышленник остановился и был задержан. В процессе следствия выяснилось, что проникнуть в квартиру пытались двое уроженцев Абхазии, которые находились в Москве без регистрации. С места происшествия "были изъяты слесарные инструменты и матерчатая сумка".

В данный момент милиция устанавливает, причастны ли задержанные к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-