Российская Информационная Сеть
15 октября, 16:37

Россиянка сбила насмерть в Италии молодую женщину

Россиянка сбила насмерть в Италии молодую женщину В небольшом итальянском городе Франкавилла ал Маре 34-летняя гражданка России Алевтина Чумак, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, насмерть сбила 27-летнюю девушку.

Об этом сообщила замначальника дорожной полиции провинции Кьети Сильвия Конти. Пострадавшая была доставлена в реанимацию, где скончалась.

По словам Сильвии Конти, россиянка выехала на улицу, где было запрещено автомобильное движение. "Уровень алкоголя в ее крови в шесть раз превышал допустимую норму. Более того, женщина не имеет водительских прав. При себе у нее был лишь документ, свидетельствующий об окончании итальянской автошколы", - сказала замначальника.

Согласно виду на жительство, Чумак является уроженкой Волгограда и находится в Италии с 2003 года. Россиянка была арестована, передает РИА "Новости".

"На арестованную заведено уголовное дело", - добавила представитель дорожной полиции. Ее обвиняют в непредумышленном убийстве, неоказании помощи пострадавшей и в попытке скрыться с места происшествия

nbsp;RIN 2000-