Российская Информационная Сеть
15 октября, 17:13

Экс-футболист сборной Франции пересел на сани

Экс-футболист сборной Франции пересел на сани Бывший защитник мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Биксан Лизаразю по окончании футбольной карьеры решил продлить свой спортивный век весьма неожиданным способом.

Он всерьез рассчитывает принять участие в Олимпиаде-2010 в качестве саночника, прилагая все усилия для достижения данной цели.

Как сообщает DELFI со ссылкой на итальянское издание Gazzetta dello Sport, Биксан Лизаразю уже более полугода усиленно занимается одной из олимпийских дисциплин санного спорта - скелетоном.

Чемпион мира по футболу 1998 года в составе сборной Франции надеется квалифицироваться от своей страны на зимнюю Олимпиаду 2010 года, которая, как известно, пройдет в канадском Ванкувере.

"Я начал заниматься скелетоном с декабря прошлого года, - признался Лизаразю в интервью "Франс Пресс". - Я давно мечтаю об Олимпийских играх и, возможно, через три года мне удастся поучаствовать в них. Естественно, я не смогу победить, но само выступление в Ванкувере уже станет для меня фантастическим событием".

nbsp;RIN 2000-