Российская Информационная Сеть
15 октября, 17:29

Кайли Миноуг примет участие в мюзикле

Кайли Миноуг примет участие в мюзикле Певица Кайли Миноуг приняла участие в постановке обновленной версии бродвейского мюзикла "Рента" на либретто, музыку и текст Джонатана Ларсона.

В спектакле, премьера которого в ближайшее время должна состояться в лондонском Уест-Энде, главную роль исполняет телезвезда Дэнис Ван Отен.

Сама Кайли на сцене не появится, зато во время спектакля прозвучит ее голос в записях телефонных разговоров. Ожидается, что Миноуг, чей партнер Уильям Бейкерм выступил режиссером мюзикла, появится на его премьере в понедельник, 15 октября в театре Duke of York, передает BBC.

Пресс-секретарь театра Эван Томсон отметил, что для спектакля голос Кайли сильно изменили и что его сложно будет узнать. "В том, что Кайли Миноуг приняла участие в мюзикле, есть большая заслуга Уильяма Бейкера. Замечательно, когда в труппе задействован такой человек как она. Мы очень рады, что она согласилась поучаствовать".

Отметим, в спектакле также заняты бывшая участница поп-группы Sugababe Шибон Донагив роли Мими и актер популярных британских сериалов Леон Лопез в роли Коллинза, а также Люк Эванс (Роджер), Оливер Торнтон (Марк), Джэй Уэбб (Энджел), Франческа Джексон (Джоанн), Крэйг Стайн (Бен) и другие.

Мюзикл "Рента" создан на основе оперы Джакомо Пуччини "Богема". В постановке речь идет о группе бедных молодых нью-йоркцев, которым предстоит столкнуться с жестокой реальностью нависшей над обществом угрозы СПИДа.

Роджер, честолюбивый композитор, переживает эмоциональное потрясение после самоубийства любимой девушки. Он все никак не решается завести роман со своей соседкой Мими Маркес, ВИЧ-инфицированной танцовщицей. В одной квартире с Роджером живет кинематографист Марк, который пытается совместить искусство с коммерцией.

Подружка Марка, потворствующая своим желаниям цирковая актриса Морин, уходит от него к женщине-адвокату Джоанн. Кроме того, в этот тесный круг соседей, друзей и знакомых входит профессор философии Том Коллинз и пришедший ему на помощь после ограбления уличный барабанщик. Мюзикл получил премию Тони, Пулитцеровскую премию за либретто и три престижные номинации на премию Оливье в середине 90-х.

nbsp;RIN 2000-