Российская Информационная Сеть
16 октября, 09:47

Гаишник сбил женщину и увез с собой ее голову

Гаишник сбил женщину и увез с собой ее голову Скандальное ДТП произошло в Волгограде. Сотрудник госавтоинспекции, управляя Audi A8, принадлежащей областному суду, сбил женщину. Удар был настолько силен, что женщине оторвало голову, руки и ноги и полностью сорвало одежду.

ДТП произошло рано утром в воскресенье, 14 октября. Как сообщает Коммерсант, ссылаясь на ГИБДД Волгограда, принадлежащая областному облсуду машина в 4:40, следуя по 2-й Продольной улице, совершила наезд на женщину 50-60 лет (ее личность устанавливается).

От полученных повреждений женщина скончалась на месте. От ужасного удара с автомобиля слетел номерной знак, который позже был обнаружен на месте происшествия.

Виновник ДТП с места аварии скрылся. Машину обнаружили в районе Тулака, в ней нашли голову погибшей женщины. Говорить о том, на какой скорости мог двигаться автомобиль, в ГИБДД отказались, отметив, что сейчас проводится экспертиза.

Однако по информации источников в правоохранительных органах, скорость Audi составляла не менее 200 км/ч. Как сообщили в правоохранительных органах, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

В облпрокуратуре сообщили: "За рулем автомобиля находился работник ГИБДД УВД города Волгограда, задержанный в качестве подозреваемого. На переднем пассажирском сиденье находилось гражданское лицо. На заднем сиденье находился водитель, за которым закреплен данный автомобиль".

Фамилии находившихся в автомобиле в прокуратуре не стали называть, сославшись на "интересы следствия". Кроме того, представители прокуратуры опровергли появившиеся было в понедельник слухи о том, что среди пассажиров был и председатель облсуда Михаил Коротков, который также пользовался этой машиной.

Водитель господина Короткова Сергей Худомясов был задержан утром в воскресенье, однако днем позже его отпустили. В милиции подтверждать или опровергать эту информацию не стали.

В волгоградском облсуде также заявили, что председателя облсуда в автомобиле в момент аварии не было.

"Михаил Коротков в это время был дома, а где он мог еще быть? - возмутился руководитель пресс-службы облсуда Александр Чернов.- Автомобиль действительно принадлежит суду, на нем возят не только председателя, но и других сотрудников".

Как отметил господин Чернов, на выходные водитель взял автомобиль без разрешения, для собственных нужд, каких именно - сейчас выясняется. От более подробных комментариев в облсуде отказались, ссылаясь на то, что пока не располагают информацией из ГУВД.

nbsp;RIN 2000-