Российская Информационная Сеть
16 октября, 16:08

Компания Sony Ericsson начала продажу "флагманов" (фото)

Компания Sony Ericsson начала продажу "флагманов" (фото) В минувшую пятницу компания Sony Ericsson объявила о скором начале продаж ее флагманских телефонов, относящихся к линейкам Walkman и Cyber-shot. В некоторых странах модели W910 и K850 поступят в продажу уже этом месяце.

И, если вы хотите сделать близкому человеку достойный подарок в виде одного из этих аппаратов, не мешало бы ознакомиться с техническими характеристиками устройств, дабы выбрать именно то, которое по функциональным фозможностям окажется наиболее подходящим.

Обе новинки обладают поддержкой высокоскоростного стандарта связи HSDPA, что обеспечивает более быструю загрузку мультимедийного и другого контента.

По данным SonyEricsson.com, слайдер Sony Ericsson W910 - самый продвинутый из музыкальной линейки Walkman - предназначен специально для развлечений, будь-то музыка, 3D игры, видео или высокоскоростной доступ к сети. Пользователь сможет выбирать музыку так, как ему это нравится.

Основное внимание в новинке разработчики уделили медиа-проигрывателю: аппарат оснащен новой, более удобной версией плеера (Walkman 3.0) и программой синхронизации с ПК (Media Manager). Однако самое интересное заключается в том, что в этом телефоне Sony Ericsson впервые использовала новый способ управления - шейк-контроль, при котором аппарат выполняет различные действия, повинуясь жесту руки, держащей телефон.

Например, поворот кисти влево вызывает переход к предыдущей песне, поворот вправо - к следующей. А выбор случайного порядка проигрывания композиций можно сделать, просто потряся аппарат вперед-назад таким же жестом, каким мы встряхиваем пакет с соком перед тем, как его открыть.

Система SensMe ("Почувствуй меня"), примененная в аппарате позволяет пользователю создать список воспроизведения, выбрав только темп музыки или музыкальный стиль. Музыку Sony Ericsson предлагает хранить на картах памяти Memory Stick Micro (M2), с которыми работает этот телефон. Приятно отметить, что карточка на 1 гигабайт будет входить в комплектацию W910i. Завершает "музыкальную" часть портрета встроенный FM-приемник.

W910 обладает довольно компактными размерами - толщина слайдераа всего 12,5 мм, а вес - 86 граммов. При этом телефон имеет крупный экран - 2,4 дюйма, или 6,1 см по диагонали с отображением 262 тысяч цветов и разрешением 240х320 точек.

Дополнительные возможности телефона W910i - также на высоте. Здесь есть неплохой 2-мегапиксельный фотоаппарат с возможностью записи видео. Аппарат охотно работает в Интернете в стандартах GPRS, EDGE и HSDPA. Не забыли разработчики и про популярные нынче ленты новостей RSS. Разумеется, есть поддержка Bluetooth, включая использование беспроводных стереогарнитур по профилю A2DP.

Традиционно для аппаратов Sony Ericsson Walkman, новинка имеет отменный аккумулятор, который позволяет работать до 9 часов в режиме разговора и до 16,5 суток в режиме ожидания (данные приведены для актуального в России стандарта GSM).

Телефон Sony Ericsson K850 Cyber-shot - это новый флагман камерофонов Sony Ericsson, оснащенный новой 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и ксеноновой вспышкой.

Функция Photo Fix автоматически улучшает баланс света всего одним нажатием и делает качество фотографии лучше. При съёмке объекта в движении, например, на спортивных соревнованиях, можно выбрать BestPic и сделать сразу девять снимков сразу. Затем просто выбрать лучший снимок и удалить остальные.

Телефон способен снимать очень качественные фотографии, равно как и качественное видео (разрешение QVGA со скоростью 30 кадров в секунду).

Расположенный по центру клавиатуры так называемый D-PAD очень удобен для введения текста и написания SMS-сообщений.

Sony Ericsson W910 Walkman выпускается в красном или черном цветах. K850 Cyber-shot имеет цвет фиолетово-синий или светящийся зеленый. Оба поступят в продажу с октября 2007 года. Точной даты появления устройств в России пока не названо.

nbsp;RIN 2000-