Российская Информационная Сеть
16 октября, 18:41

"Мама" Гарри Поттера переборщила с декольте

"Мама" Гарри Поттера переборщила с декольте Известную британскую писательницу Джоан Роулинг с уверенностью можно назвать весьма успешной и удачливой женщиной. Шутка ли, к своим 42 годам она стала одной из самых богатых шоувумен планеты, оставив позади всех классиков мировой литературы.

И все благодаря эпопее о постепенно взрослеющем мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер, который с помощью гениальных рекламщиков давно превратился в самую настоящую торговую марку. И даже отказ от продолжения поттерианы вкупе с переключением на другой жанр уж точно не лишат госпожу Роулинг обретенной популярности.

Но и от таких людей, оказывается, отворачивается удача. Как рассказывает британский таблоид The Daily Mail, обычно осторожная Джоан Роулинг оконфузилась в ходе редкого для себя визита в Соединенные Штаты, куда она приехала впервые за семь последних лет. Выступая перед своими почитателями в голливудском кинотеатре "Кодак", писательница порадовала журналистов глубоким декольте, что, в принципе, для нее не свойственно, поскольку основными ее почитателями являются все же дети. И это самое декольте едва не сослужило Роулинг плохую службу.

Сидя на золоченом троне на красных плюшевых подушках, писательница прочла отрывки одного из последних романов о Гарри Поттере. Затем она ответила на дюжину предварительно отобранных вопросов юных американцев, для которых поттериана стала настольной литературой. И в один прекрасный момент, неудачно наклонившись вперед, Роулинг случайно обнажила свою грудь. Правда, совсем чуть-чуть. Зато собравшиеся успели по достоинству оценить ее белоснежный бюстгальтер, который показался из-под платья.

Роулинг как ни в чем не бывало продолжала свою пламенную речь, но, заметив неладное, с выражением лица, как у нашкодившего школьника, устранила неприятность. Впрочем, издание отмечает, что этот конфуз не слишком расстроил писательницу, и она с улыбкой на лице принялась дальше общаться с почитателями. И правда, чего расстраиваться: не исключено, что после этого случая у госпожи Роулинг появятся новые поклонники. Теперь уже из числа вполне состоявшихся и взрослых читателей.

nbsp;RIN 2000-