Российская Информационная Сеть
17 октября, 12:44

В Калининграде задержан убийца депутата Кондратова

В Калининграде задержан убийца депутата Кондратова Сотрудники правоохранительных органов Калининградской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве депутата городского совета Зеленоградска Виктора Кондратова.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в прокуратуре, задержание подозреваемого в преступлении стало возможным благодаря фотороботу, составленному на основании показаний свидетелей убийства.

45-летний Виктор Кондратов - заместитель председателя Зеленоградского городского Совета депутатов, исполняющий обязанности заместителя руководителя местного отделения партии "Единая Россия" был расстрелян из пистолета в минувшую субботу вечером в центре Калининграда, у кафе "Фест" на глазах у десятков людей.

Преступник произвел пять выстрелов, которые оказались смертельными. С места преступления киллер скрылся на автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.1 УК РФ "Убийство". Расследованием уголовного дела занимается специально созданная группа, в состав которой вошли следователи Следственного комитета, сотрудники уголовного розыска и ФСБ.

Отрабатываются несколько версий убийства депутата Виктора Кондратова, в том числе связанные и с его коммерческой деятельностью. Все, кто знал Кондратова, отзываются о нем как о порядочном и принципиальном человеке. Губернатор Калининградской области Георгий Боос выразил соболезнование семье трагически погибшего депутата.

Весной этого года был убит из огнестрельного оружия еще один депутат Зеленоградского Совета - 41-летний Максим Максим Асламазян. Преступление пока не раскрыто.

nbsp;RIN 2000-