Российская Информационная Сеть
17 октября, 14:58

Фото суперкара Nissan GT-R попали в сеть (фото)

Фото суперкара Nissan GT-R попали в сеть (фото) Автомобиль, оснащенный двигателем мощностью в почти 500 "лошадей", будет разгоняться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Nissan уже готовит еще более мощную версию.

Спустя несколько часов после появления в интернете первых фотографий суперкара Nissan GT-R, на сайтах некоторых зарубежных изданий стали появляться "полуофициальные" технические характеристики этого автомобиля.

"Осведомленные" источники сообщают, что новинку оснастят 3,8-литровым мотором V6 с двумя турбонагнетателями, а его мощность составит 473 лошадиные силы, сообщает Lenta.Ru. Максимальный крутящий момент - 588 Нм.

С нуля до 96 километров в час Nissan GT-R, оснащенный "интеллектуальным" полным приводом и шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями GR6, сможет разгоняться за 3,5 секунды, а четверть мили с места будет проезжать за 11,7 секунды.

Помимо базовой модификации, Nissan планирует выпускать еще и версию GT-R Evo, который будет оснащаться форсированным до 530 лошадиных сил двигателем. Однако когда такая машина появится в продаже - пока не известно.

Серийный Nissan GT-R представят через шесть дней на автосалоне в Токио. Его стоимость в США составит меньше 80 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-