Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:45

Слушание дела о разводе закончилось перестрелкой

Слушание дела о разводе закончилось перестрелкой В зале суда итальянского города Реджо-Нель-Эмилия (область Эмилия-Романья) мужчина, который пришел разводиться, открыл стрельбу. В результате 3 человека погибли, еще трое получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщает РИА "Новости", установлено, что 40-летний житель Италии албанского происхождения, пришедший в суд для участия в слушаниях по делу о разводе, по неустановленным причинам открыл огонь по своей жене и другим членам семьи.

Погибли супруга албанца и ее дядя. Преступник после убийства попытался скрыться, но при попытке задержания одним из находившихся в зале гражданских бракоразводных процессов полицейским был также убит.

Данные о числе пострадавших уточняются. По предварительным сведениям, легкие ранения получили два адвоката и один полицейский, сообщает ИТАР-ТАСС.

Громкие убийства в зале суда

Это не первое убийство, произошедшее прямо в зале суда. Так, в апреле 2007 года в Азербайджане в здании одного из районных судов Баку на слушании в суде дела о разделе имущества между супругами произошел спор, в ходе которого муж достал принесенный с собой топор и напал на жену.

Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, однако спасти ее жизнь врачам не удалось. Убийца был арестован на месте.

Одна из самых кровавых боен в здании суда произошла 2 года назад в США. В суде округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда.

Подсудимый Брайан Николс, обвиняемый в похищении человека и изнасиловании, выхватил пистолет у помощника шерифа и выстрелил сначала в него, а потом в судью. Однако пули задели и других людей. Судья Роланд Барнс, журналистка, освещавшая процесс, и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице. Еще один помощник шерифа получил ранения.

Подсудимый, 33-летний афроамериканец Брайан Николс, скрылся на угнанной машине Honda Accord, он был задержан через несколько часов после инцидента.

nbsp;RIN 2000-