Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:53

В московском метро упал на рельсы человек

В московском метро упал на рельсы человек В столичной подземке произошло ЧП, исход которого оказался трагическим. На Таганско-Краснопреснеской линии Московского метрополитена временно прекращено движение поездов.

Как сообщили журналистам в дежурной части метрополитена, остановка движения связана с падением человека на рельсы на станции "Пушкинская". Никаких дополнительных подробностей произошедшего сотрудники дежурной части пока не выяснили. Обстоятельства инцидента в настоящее время устанавливаются.

В пресс-службе Московского метрополитена корреспонденту "Yтра" сообщили, что движение в связи с падением человека на рельсы было остановлено в начале первого. В 12:14 сняли напряжение для того, чтобы поднять с рельсов труп погибшего. В 12:53 линию снова подключили к энергоснабжению. Получается, что движение с "Таганской" до "Баррикадной" не осуществлялось в течение получаса. По остальным направлениям поезда шли с увеличенным интервалом.

По словам представителя пресс-службы, сейчас график движения поездов уже вошел в норму. Причина падения будет установлена ближе к вечеру, когда отсмотрят пленку.

Напомним, что подобного рода случаи зачастую, увы, заканчиваются трагически. Упавшие на рельсы пассажиры гибнут от удара током или попадают под электропоезд. Причиной падения в большинстве случаев становится желание покончить с собой, состояние алкогольного опьянения или давка на станции. Как правило, такие ЧП происходят в часы пик, когда столичная подземка переполнена людьми.

Падение пассажира на рельсы всегда приводит к изменению графика движения поездов. Это связано с необходимостью обесточивания линии для проведения спасательной операции. В отдельных случаях линия метро оказывается полностью парализованной и давка на станциях усугубляется.

nbsp;RIN 2000-