Российская Информационная Сеть
17 октября, 17:47

В Перми задержан маньяк-педофил

В Перми задержан маньяк-педофил В Перми милиция задержала безработного, который подозревается в изнасиловании и убийстве двух девочек 12 и 16 лет. Розыск насильника продолжался более года.

Пермские милиционеры задержали подозреваемого в двойном убийстве школьниц в июле 2006 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах края.

"Больше года сотрудники уголовного розыска ГУВД Пермского края вели розыск преступника, - прокомментировали в милиции, - и на днях они задержали безработного, который, по данным следствия, убил девочек".

При этом какие-либо подробности дела милиционеры не сообщают, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, тела двух девочек 12 и 16 лет обнаружили в Дзержинском районе Перми у дома N46 по улице Строителей. Трупы детей находились в кустах рядом с железной дорогой. По заключению судмедэкспертов, школьниц изнасиловали и задушили за день до их обнаружения.

Отметим, что аналогичные преступления регулярно совершаются и в текущем году в различных регионах России. За последний месяц найдено не менее 5 трупов девочек и, как правило, мотив убийства носит сексуальный характер.

В частности, в лесном массиве той же Перми в сентябре был найден обгоревший труп 17-летней школьницы, которая числилась без вести пропавшей с 30 августа. В связи с этим преступлением милицией были задержаны двое местных жителей.

В Самарской области в конце сентября были обнаружены трупы двух девочек, 1991 и 1992 годов рождения, которые уже неделю разыскивались как пропавшие без вести. Две воспитанницы школы-интерната N1 города Тольятти, находившиеся в розыске с 15 сентября, были найдены мертвыми в Комсомольском районе города на берегу реки Волги. Тела погибших девочек были связаны между собой. На головы детей неизвестный преступник надел целлофановые пакеты, а на телах зияли рубленые раны.

В середине сентября на окраине города Артема в Приморье были найдены тела двух лицеисток. Спустя неделю стало известно о задержании двух подозреваемых в их убийстве, которым 18 и 19 лет. Оба юноши нигде не учатся и не работают.

По данным следствия, 12 сентября две ученицы приехали в пригородный поселок Кневичи к друзьям, где познакомились с двумя молодыми людьми. Вечером ухажеры вызвались проводить девушек. По дороге подозреваемые выпили, после чего предложили девушкам вступить с ними в половую связь. Те категорически отказались и были задушены.

nbsp;RIN 2000-