Российская Информационная Сеть
17 октября, 17:58

Отмена цензуры: Бриджит Бардо исполняет стриптиз (фото)

Отмена цензуры: Бриджит Бардо исполняет стриптиз (фото) Раритетные кадры сцен со съемок фильма "Послушницы", не попавшие в ленту 1970-го года по соображениям цензуры, наконец представлены синефильской (и не только) общественности.

Фильм "Послушницы" вышел на экран в 1970-ом году, когда Бриджит Бардо было 36 лет - тогда звезда находилась на пике своей творческой формы и сексуальной привлекательности. Сцена купания монашки Агнес, которую играет Бардо, в вышедшем тогда варианте ленты не содержала обнаженной плоти.

Решено было поработать ножницами при монтаже, чтобы не навлечь на голову гнев Господен в лице блюстителей нравственности на грешной земле. Впрочем, и в том варианте история о монахине, вступающей на либертарианскую тропу греха, стезю, которую принято по совместительству считать древнейшей профессией, вызвала большой переполох, несмотря на очевидную комедийную направленность картины.

Однако прошли годы, и как и все более или менее тайное и явное, первоначальное намерение режиссера стало достоянием общественности.

nbsp;RIN 2000-