Российская Информационная Сеть
18 октября, 14:30

Система ПРО вызовет у европейцев различные мутации

Система ПРО вызовет у европейцев различные мутации Система противоракетной обороны, которую США планируют развернуть в Польше и Чехии, нанесет огромный вред здоровью жителей этих территорий.

Об этом сообщил накануне вечером известный петербургский ученый, ведущий научный сотрудник Физико-технического института им. А.И. Иоффе Виктор Овсянников на семинаре в Санкт-Петербурге, посвященном патологическим свойствам радиоволн.

По его словам, радиолокационные станции слежения за пуском ракет ранее размещались только в малонаселенных пунктах, так как эти станции обладают огромной импульсной мощностью. Аналогичные станции в России и Азербайджане имеют импульсную мощность в сотни мегаватт. Их радиоизлучение распространяется на тысячи километров. При этом оно может отражаться и рассеиваться от многих предметов.

"На основании научного рассмотрения воздействия радиоизлучения этих радаров на население уже сейчас можно прогнозировать, что работа этих станций приведет к волне онкологических заболеваний сначала у детей, а затем у взрослых", - подытожил Овсянников.

В семинаре приняли участие ведущие специалисты Санкт-Петербурга в области физики, медицины, в том числе акушерства и гинекологии. Они обсудили вредное воздействие электромагнитных излучений на биологические объекты в целом, оценили ситуацию в Петербурге. Было принято решение выработать научную программу в этой области, провести электромагнитный мониторинг Санкт-Петербурга для дальнейших исследований, а летом 2008 года провести международную конференцию, посвященную затронутым проблемам. Также прозвучало предложение обратиться к ученым Чехии и Польши с вопросом об опасности установок системы ПРО, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-