Российская Информационная Сеть
18 октября, 14:40

В Австрии пройдет первая в мире "ярмарка разводов"

В Австрии пройдет первая в мире "ярмарка разводов" В этом месяце в Австрии состоится первая "ярмарка разводов", цель которой - помочь парам научиться расставаться безболезненно.

Девизом мероприятия, которое продлится два дня и откроется 27 октября в Вене, станет фраза: "Начать сначала".

Во время ярмарки супругам, которые приняли решение о разводе, будет предоставлена возможность проконсультироваться с юристами и узнать о своих правах при разделе имущества.

Мужчины смогут прийти на ярмарку только в субботу, первый день работы ярмарки, а женщины - в воскресенье.

По мнению организаторов, такое разделение даст возможность посетителям избежать неловких ситуаций и сохранить анонимность.

Рекорд разводов

О желании принять участие в ярмарке уже заявили 20 компаний, среди которых - не только конторы адвокатов, специализирующихся на разводах, но также агентства недвижимости, лаборатории, проводящие анализ ДНК для определения отцовства, психологи и частные детективы.

Среди участников есть также и компания, предлагающая "терапевтические" турпоездки для людей, которые только что развелись. В программе мероприятия запланированы также лекции на темы того, как влияет развод на детей и как родителю-одиночке справиться с кризисом.

Организатор ярмарки Антон Барц надеется, что первая в мире "ярмарка разводов" станет в дальнейшем проводиться дважды в год.

"Раньше я организовывал ярмарки, посвященные свадьбам, но теперь, после разговоров с юристами о проблемах развода, у меня появилась эта идея", - сказал Барц.

Показатель разводов в Австрии в прошлом году достиг рекордного уровня в 50%. В Вене из 100 заключенных браков распадается 66.

nbsp;RIN 2000-