Российская Информационная Сеть
18 октября, 16:04

В США скончалась джазовая певица Тереза Брюэр

В США скончалась джазовая певица Тереза Брюэр Известная джазовая певица Тереза Брюэр, возглавлявшая американские чарты в 1950-х годах с хитом Till I Waltz Again with You и выступавшая с такими легендарными исполнителями, как Дюк Эллингтон и Каунт Бэйси, скончалась в среду в возрасте 76 лет.

Брюэр умерла в своем доме в пригороде Нью-Йорка от нервно-мышечной болезни, передает АР.

Расцвет музыкальной и кинокарьеры Брюэр пришелся на 50-е годы, однако свою публичную жизнь она успешно совмещала с семейной, вырастив и воспитав четырех дочерей. 10 лет спустя она вновь появилась на сцене, выступая с такими джазовыми звездами, как Эллингтон, Диззи Гиллепси и Уинтон Марсалис.

В репертуаре Брюэр было более 40 песен, которые лидировали в американских чартах. Среди них Dancin` with Someone, Into Each Life Some Rain Must Fall, Ricochet и Let Me Go Lover. На протяжении десятилетий своей карьеры певица выступала на телевидении с музыкантом и шоуменом Мелом Торме, пела с Тони Беннеттом и вела несколько телевизионных программ, в том числе "Шоу Эда Салливана".

Тереза Брюэр родилась в Толедо (штат Огайо) в 1931 году. На первое прослушивание мать привела Терезу, когда ей было всего два года. Девочка выступала на радиошоу Uncle August`s Kiddie Show. Брюэр спела Take Me Out to The Ball Game. За свое выступление она получила первый гонорар - кексы и печенья от спонсора передачи.

Во время обучения в школе Брюэр продолжала принимать участие в различных радийных программах. Однако через некоторое время девушка переехала в Нью-Йорк. Там она начала участвовать в шоу молодых талантов, которые положили начало ее профессиональной карьере.

В 1952 году певица записала свой первый сингл Gonna Get Along Without Ya Now. А в 1953 было продано 1,4 млн копий сингла Till I Waltz Again With You copies. В этом же году она стала лидером опроса компании Paramount Pictures, выбиравшей самую популярную артистку для съемок в 3-D фильме Those Redheads from Seattle. Брюэр сыграла одну из главных ролей, вызвав восторженную реакцию и у зрителей, и у критиков. Paramount предложил певице семилетний контракт, однако она отказалась, предпочтя остаться в Нью-Йорке.

Брюэр продолжала записывать диски и появляться на телевидении, однако большую часть времени она старалась посвящать своим детям. Популярность певицы пошла на спад в 70-х. Однако затем она встретилась в джазовым продюсером Бобом Теле и начала записывать песни с легендарными джазовыми музыкантами. Теле и Брюэр поженились после того, как певица развелась с первым супругом.

nbsp;RIN 2000-