Российская Информационная Сеть
18 октября, 16:52

Абдулов вернулся в Израиль на операцию

Абдулов вернулся в Израиль на операцию Тяжело больной раком легких Александр Абдулов вылетел в Израиль, чтобы продолжить лечение в клинике "Ихилов".

Дело в том, что хирурги этого госпиталя согласились провести знаменитому российскому актеру операцию, которую отказались делать российские врачи.

После консультации с врачами московского онкоцентра артист принял решение вернуться в Тель-Авив. Он уже прошел курс лечения в Израиле в сентябре. Потом актер вернулся в Москву, чтобы навестить больную мать и пройти обследование в столичном онкоцентре.

На консилиуме врачи пришли к выводу, что назначенное израильскими коллегами лечение не совсем подходило пациенту. Онкологи предложили артисту повременить с операцией и применить лекарственную терапию.

Однако, как пишет "Твой день", актер не послушал рекомендаций врачей и решил вернуться в Израиль, где его обещают прооперировать.

На операцию Абдулов решился после попытки излечиться при помощи нетрадиционной медицины. "Увлечение Саши нетрадиционной медициной началось несколько лет назад, - говорит режиссер Ленкома Марк Захаров. - Тогда он в компании Михаила Ульянова и Владимира Этуша ездил в Китай, где посетил одного из местных целителей. А сейчас на несколько дней Абдулов летал в Киргизию". Но, по всей видимости, лекари не взялись помочь актеру.

Из Киргизии Александр Абдулов отправился в Израиль в клинику "Ихилов". На днях в госпиталь для онкобольных, где Александр Гаврилович уже проходил курс химиотерапии, приехал знаменитый онколог доктор Клаузнер - лечащий врач и советник президента США Джорджа Буша.

Сейчас доктор Клаузнер готов полностью посвятить себя спасению российского актера. Вероятно, израильские хирурги все-таки возьмутся за операцию, от которой отказались российские врачи.

nbsp;RIN 2000-