Российская Информационная Сеть
18 октября, 18:38

Американку оштрафовали за оскорбление унитаза

Американку оштрафовали за оскорбление унитаза Жительнице американского штата Пенсильвания грозит тюремное заключение за неприличное ругательство, сказанное над сломанным унитазом.

Доун Херб (Dawn Herb) находилась в собственном доме, когда вдруг вода в унитазе стала подниматься вверх, вылилась на пол и достигла кухни. "Я кричала своей дочке, чтобы она принесла тряпку", - сказала Херб, не отрицая, что при этом позволила себе несколько пикантных выражений.

Однако ее соседу, работающему полицейским, неприличные слова, доносившиеся из открытого окна, пришлись не по вкусу, и он попросил женщину вести себя потише. В виду экстремальности ситуации, в которую попала Херб, она просьбу соседа не исполнила, за что была в скором времени арестована вызванными на место происшествия коллегами мужчины.

Как сообщают местные СМИ, женщине грозит 90 дней тюрьмы. К тому же, если суд признает ее виновной в антисоциальном поведении, ей придется выплатить 150 фунтов стерлингов (300 долларов) штрафа. Сама женщина не считает свою вину достаточной для ареста.

"Это ничего не значит, я же была в своем доме. Это совсем не то же самое, как если бы я была на улице в нетрезвом состоянии. Разве полицейский имеет право арестовать тебя за антисоциальное поведение, которое является просто выражением неуважения к нему?", - говорит она.

Подобного мнения придерживается и представительница Американского союза гражданских свобод (American Civil Liberties Union) Мэри Катэрин Ропер: "Нельзя судить человека за ругательство унитаза или полицейского...Полиция забывает, что она не языковая полиция".

nbsp;RIN 2000-