Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:55

Родители Мадлен оправдываются как могут

Родители Мадлен оправдываются как могут Родители пропавшей в Португалии пять месяцев назад британской девочки Мадлен Маккенн вновь заявляют, что никогда не давали своим детям снотворного, сообщает британский телеканал "Скай Ньюз".

Ранее в португальских и британских СМИ не раз сообщалось, что в ночь на 4 мая, когда Мадлен загадочным образом исчезла из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж, Кейт и Джерри Маккенны дали своей трехлетней дочери снотворное.

"Кейт и Джерри уже ясно дали понять, что никогда не давали своим детям снотворного", - заявил представитель семьи Маккеннов Кларенс Митчелл.

Вместе с тем, Кейт и Джерри не комментируют информацию газеты "Ивнинг стэндард" о том, что их слова якобы подтверждаются анализом взятых у их младших детей-близнецов волос.

"Мы не будем комментировать никакие юридические аспекты дела. Наши адвокаты очень тщательно занимаются всеми проблемами, связанными с данным делом", - сказал Митчелл.

Мадлен Маккенн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Кейт и Джерри организовали международную кампанию по поискам Мадлен.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. Считалось, что именно после этого Кейт и Джерри были объявлены официальными подозреваемыми по делу Мадлен. Однако власти не стали предъявлять обвинений супругам и ограничивать свободу их передвижения.

Официальные органы продолжают сбор и анализ улик и свидетельских показаний по делу.

nbsp;RIN 2000-