Российская Информационная Сеть
20 октября, 11:38

Лесбиянка обвиняет школу в травле своей дочери

Лесбиянка обвиняет школу в травле своей дочери Девятилетняя дочь Вирджинии Гаффей (Virginia Gaffey) некоторое время гуляла по школьному двору только в сопровождении взрослых, а затем ее перевели в другую школу.

Причина - травля со стороны одноклассников. Школьники издевались над девочкой, узнав, что ее мама - лесбиянка.

Гаффей заявила, что государственная школа в штате Массачусетс, США, должна была научить детей уважать различия, а не внушать ее дочери, чтобы та "помалкивала" о своей семье.

"Моя дочь гордилась своей мамой, а они только внушали ей, что нужно молчать", - говорит Гаффей. Как сообщает Proudparenting.com, травля началась, когда ученица третьего класса сказала, что ее мама лесбиянка. По словам Гаффей, ситуация в школе потрясла девочку, которая теперь боится обсуждать свою семью. Мама школьницы также называет "бестактной" работу школьного психолога, который лишь посоветовал девочке не обсуждать свою семью с посторонними.

Представители школы отрицают обвинения, утверждая, что девочку никто и никогда не обижал. Они добавляют, что в их школе детей учат толерантности к гомосексуальным родителям.

Дженнифер Крислер (Jennifer Chrisler), исполнительный директор организации "Family Equality Council", которая представляет интересы гомосексуальных родителей, считает, что такие проблемы в первую очередь - ответственность школы. По ее словам, представители школы могут сделать очень многое, чтобы улучшить климат среди учеников.

"Учителей можно этому к этому подготовить. Эту тему необходимо обсуждать на школьных собраниях, поднимать ее каждый раз, когда в классе говорят о семье", - отмечает Крислер, мать двоих детей. Она добавляет, что это особенно важно, если учесть, что штат Массачусетс признает однополые браки.

nbsp;RIN 2000-