Российская Информационная Сеть
20 октября, 12:17

Страшная ошибка проекта "Ты - суперстар"

Страшная ошибка проекта "Ты - суперстар" В первых минутах третьего концерта проекта НТВ "Ты - суперстар" сильно удивила своим внешним видом ведущая Олеся Железняк.

Ее одели в странное белое платье, неестественно раздутое в области живота и заднего места. Из-за чего г-жа Железняк попеременно напоминала то двухлитровую мутную бутыль, в которой обычно хранят в погребе самогон, то маленького удава, только что проглотившего большого кролика...

Итак, третий отчетный концерт потухших звезд, исполнявших в этот раз хиты из кинофильмов, судило жюри в составе: Влад Топалов, Слава, Сергей Зверев, Тутта Ларсен и актер Петр Красилов.

1. Михаил Муромов "Госпожа удача". Вы еще не поняли, кого так сильно напоминает Михаил Муромов? Бориса Ельцина в последние годы его правления!.. В процессе обсуждения певца судьями Михаил совершил ошибку... Впрочем об этом ниже. Среднестатистический балл - 7,6.

2. Алена Апина "Не покидай меня". Певица и песню спела отлично, и выглядела просто выше всяких похвал! Оценка - 10,0.

3. Алексей Глызин "Everything I Do, I Do It For You". Несмотря на то, что Глызин спел песню Брайана Адамса (русский текст к которой был явно наспех слеплен Домиником Джокером) великолепно, сидевшая в жюри Слава Алексея засудила, поставив ему низкую оценку. Похоже, что и она тоже, равно как и Максим в прошлом концерте, по-черному завидует всем певцам, поющим лучше, чем она сама. Оценка - 9,6.

4. Валентина Легкоступова "Ищу тебя". Артистка спела хорошо. Правда, танцуя на рояле, они сильно напоминала балерину-смерть из "евровидийного" номера Димы Билана... Уже который номер подряд в кадре постоянно мелькает Слава. Не иначе, как пиар ей в этой передаче оплатил ее любимый мужчина - бизнесмен Анатолий Данилицкий. Оценка - 10,0.

5. Сергей Крылов "Зурбаган". Понятно, что Крылов не обладает таким голосом, какой был у Владимира Преснякова в детстве. Поэтому Сергей решил исполнить песню по-своему. К сожалению, жюри явно недооценило авторскую версию Крылова. Оценка - 8,4.

6. Анне Вески "Если в сердце живет любовь". Певица убила сразу двух зайцев. Во-первых, продемонстрировала безоговорочное превосходство над Юлией Савичевой. Во-вторых, выбрав песню Анастасии Максимовой, Анне наверняка зажгла себе зеленый свет на "Русском радио", где одним из начальников является муж автора песни - Марсель Гонсалес... После номера к г-же Вески поднялся на сцену также забытый Игорь Наджиев, и они замечательно спели дуэтом. Между прочим, в 90-х г-н Наджиев мог бы запросто сбросить с трона Филиппа Киркорова. Но Филя тогда вовремя подсуетился и присосался к Пугачевой. А для Наджиева второй Аллы Борисовны, к сожалению, не нашлось... Оценка Анне Вески - 10,0.

7. Ольга Зарубина "My Heart Will Go On". Ольга прекрасно спела песню. Но если бы не дикий акцент!.. Именно к нему прицепилось жюри и выставило певице невысокие баллы. Смешно смотрелось, когда Сергей Зверев, перепутав Ольгу Зарубину с Алисой Мон, принялся нахваливать песню последней "Подорожник-трава"... Оценка - 8,2.

8. Сергей Челобанов "Где-то далеко". Весьма забавно было слушать, как Сергей поет советскую песню в своей фирменной манере и с неестественно сильным вибрато. Между прочим, неплохо получилось. Оценка - 9,8.

9. Шура "Чито-гврито". В форме летчика артист был вообще неузнаваемым. Скорее Шура был больше похож на Витаса, чем на самого себя. Тем не менее, с задачей он справился очень неплохо. И если бы не русский текст, который по размеру вообще не подходил к песне, номер получился бы просто великолепным. Оценка - 9,4.

10. Азиза "If You Go Away". А здесь сильно налажали аранжировщики. Песню Жака Бреля, у которой в оригинале был сложный размер, просто тупо упростили до 4/4. Если бы в проекте был нормальный продюсер, он такую халтуру ни за что бы не пропустил. Но продюсер Иосиф Пригожин если в чем и разбирается, то только в разводах на деньги. Но не в музыке. Поэтому красивейшую и эмоциональную песню кондовой аранжировкой просто загубили. Но даже в этом виде Азиза спела ее достойно, в результате заработала высокие баллы. Оценка - 10,0.

Ну и напоследок об ошибке Михаила Муромова, о которой мы упомянули в самом начале. Когда во время обсуждения членами жюри его номера Слава выставила Михаилу низкую оценку, тот ей в ответ недовольно произнес: "Бесславно вы уйдете, Слава". Так вот Слава бесславно уйти не может. Она вообще никак и никуда не может уйти, потому что она никуда не приходила.

nbsp;RIN 2000-