Российская Информационная Сеть
20 октября, 19:24

Власти Мьянмы отменили комендантский час в Янгоне

Власти Мьянмы отменили комендантский час в Янгоне Власти Мьянмы в субботу объявили о снятии комендантского часа Янгоне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Комендантский час в Янгоне - крупнейшем городе и бывшей столице Мьянмы, действовал с 25 сентября с 21.00 до 05.00. В городе также не разрешалось собираться в группу из пяти человек.

Пока не ясно, относится ли это ко второму по величине городу Мандалай, где также был введен комендантский час, отмечает агентство.

Массовые волнения в Мьянме начались 19 августа. Поводом к ним послужило увеличение вдвое военным правительством цены на топливо. Основными требованиями протестующих явилось повышение уровня жизни в стране, проведение демократических реформ, а также освобождение из-под 11-летнего домашнего ареста лидера победившей на выборах в 1990 году Национальной лиги за демократию, лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чи.

По официальным данным, во время волнений погибли более десяти человек, однако оппозиционеры заявляют, что число жертв превышает 200.

nbsp;RIN 2000-