Российская Информационная Сеть
21 октября, 11:34

Домашнее насилие - распостраненная проблема для геев

Домашнее насилие - распостраненная проблема для геев Согласно новому американскому исследованию, о котором сообщает GayWired.com, геи подвергаются домашнему насилию почти также часто, как и женщины в гетеросексуальных отношениях.

Насилие в однополых парах остается очень мало изученной темой, однако новые данные показывают, что 32 % геев и бисексуалов испытывали насилие со стороны своих партнеров.

Эрик Хьюстон (Eric Houston) из департамента психологии Университета Иллинойса (University of Illinois) провел исследование по уровню домашнего насилия в гей-сообществе. Он попытался определить не только распространенность проблемы, но и ее последствия для жертв. По результатам его работы: "Мужчины в насильственных отношениях чаще страдают от серьезных проблем со здоровьем - сердечных заболеваний, повышенного кровяного давления, депрессии и тревожности".

Центр по семейному насилию города Даллас, который работает с местным гей-сообществом, сообщает, что в среднем они получают в день два обращения по поводу домашнего насилия в гей-парах. По их мнению, явно не хватает ресурсов для помощи в таких ситуациях.

Исследование показало, что мужчины, которые подвергаются насилию, также гораздо чаще используют наркотики до или во время секса, чаще занимаются сексом без презерватива, что ведет к повышенному риску передачи ВИЧ и других половых инфекций.

Предполагается, что жертвы домашнего насилия в гей-парах гораздо реже обращаются за помощью из-за существующих предрассудков. В результате, они могут прибегать к нездоровым способам решения этих проблем, включая наркотики и алкоголь.

nbsp;RIN 2000-