Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:50

Моуринью хочет работать на Апеннинах

Моуринью хочет работать на Апеннинах Известный португальский тренер Жозе Моуринью выразил желание поработать в итальянском чемпионате, хотя в английской прессе появились сообщения, что экс-наставник "Челси" может возглавить национальную сборную родоначальников футбола.

Сам Моуринью сказал об этом следующее: "Я обожаю английский футбол, на Туманном Альбионе множество людей относится ко мне хорошо, но я не хочу туда возвращаться. Во всяком случае, пока".

Жозе Моуринью не скрывает своего желания поработать на Апеннинском полуострове: "Должность главного тренера какой-либо национальной сборной в данный момент не интересна для меня. Я хочу поработать клубным тренером, особенно в Италии. Серия А всегда отличалась тактической борьбой, а мне это очень интересно".

"К тому же работа в национальной сборной - для тех, кто работать не любит. И вообще мне не нравится, что в последнее время национальные команды стали возглавлять иностранцы. Не потому, что они не профессионально выполняют свои обязанности, просто сборную должны представлять лучшие игроки и тренеры какой-либо страны. Я обязательно поработаю со сборной, но немного позже", - продолжает Моуринью.

Под руководством 44-летнего португальского специалиста лондонский "Челси" дважды становился чемпионом Англии, а "Порту" обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов, сообщает Eurosport .

nbsp;RIN 2000-