Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:47

Задержан соучастник убийства главы управы "Черемушки"

Задержан соучастник убийства главы управы "Черемушки" В столице задержан мужчина, которого следствие считает причастным к расстрелу главы управы московского района "Черемушки". В феврале преступники расстреляли машину Сергея Буркотова, убив самого чиновника и его водителя.

Задержанным оказался неработающий 48-летний москвич, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, подозреваемый был одним из тех, кто 19 февраля 2007 года у деревни Лопатино из автомобиля "Волга" расстрелял главу управы "Черемушки" Сергея Буркотова и водителя чиновника. Преступление совершено на Бутовском шоссе, а убийцы буквально изрешетили автомобиль Буркотова Toyota Camry из автоматов.

Одной из основных версий следствия с самого начала стало предположение о заказном характере убийства. Под подозрение попали многочисленные застройщики, ведущие работы по реконструкции и строительству жилья на территории управы. В частности, следствие располагает сведениями о нескольких конфликтах между главой управы и застройщиками, которые вели строительство без полного пакета разрешительных документов. В 2004 году, когда Буркотов был только назначен главой района, он добился в префектуре Юго-Западного округа решений о приостановлении строительства нескольких таких объектов.

Следствие продолжается.

nbsp;RIN 2000-