Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:55

Американец получил 30 лет тюрьмы за кражу пончика

Американец получил 30 лет тюрьмы за кражу пончика Ситуация ухудшилось тем, что мужчина, унося пончик под свитером из магазина, толкнул продавщицу, что было расценено судом, как кража с нападением. Ситуация также усугубилась криминальным прошлым мужчины.

41-летнего Скотта Мастерса, задержанного за попытку вынести под свитером пончик из магазина, в результате обвинили в краже с применением физического насилия. Именно так американские власти истолковали толчок сотрудницы магазина.

За такое преступление полагается 15 лет тюремного заключения, но поскольку у господина Мастерса ранее был криминальный опыт, было вынесено решение удвоить этот срок.

Скотт Мастерс признался в краже пирожка, но отрицает нападение на служащую магазина. Уже в тюрьме он сообщил: "Грабеж с применением физического насилия? Из-за пончика? Невероятно. Я бы ни за что не толкнул женщину из-за пончика", сообщает Корреспондент.

Кроме того, Мастерс сказал, что у него даже не было возможности полакомиться своей добычей - он выбросил пирожок, когда спасался бегством.

В свою очередь, шеф полиции Фармингтона (Миннесота) Рик Бейкер заявил, что кража в магазине и нападение подпадают под статью о хищении имущества с применением насилия, при этом степень примененной силы и стоимость имущества значения не имеют. "Дело не в пирожке, - сказал господин Бейкер. - Дело - в нападении".

nbsp;RIN 2000-