Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:57

ФБР подозревает Копперфильда в изнасиловании

ФБР подозревает Копперфильда в изнасиловании Самый знаменитый фокусник нашего времени, заставивший исчезнуть статую Свободы и бесчисленное множество поездов с самолетами, подозревается в изнасиловании. Жительница Сиэтла обвинила 51-летнего Дэвида Копперфильда в том, что он совершил над ней сексуальное насилие.

По словам женщины, инцидент произошел в сентябре на принадлежащем мистификатору острове на Багамах.

Зарубежная пресса утверждает, что обыски, проведенные в музее в Лас-Вегасе, где Копперфильд хранит свой реквизит, и в его квартире в этом же городе, связаны с делом о сексуальных домогательствах. Агенты ФБР изъяли около $2 млн из сейфа фокусника, карты памяти из видеокамер и жесткий диск из компьютера. Также было подвергнуто обыску помещение Hollywood theatre в отеле MGM Grand Hotel, где выступал иллюзионист. По некоторым данным, сегодня ФБР планирует допросить Копперфильда.

Его адвокат Дэвид Чеснофф подтвердил факт следственных мероприятий, но категорически опроверг информацию о том, что Копперфильд замешан в деле об изнасиловании. По его словам, обыски проводились в рамках проводимого в Сиэтле расследования, но что это за расследование, уточнять отказался, добавив лишь, что его подзащитный активно сотрудничает со следователями. Он подчеркнул, что Копперфильд всегда относился к женщинам как истинный джентльмен.

Сам фокусник через своего адвоката назвал обвинение в сексуальном насилии "абсолютно ложным" и посетовал на то, что "к несчастью, это не редкость, что подобного рода вздорные обвинения выдвигаются против знаменитостей".

Дело об изнасиловании, конечно, серьезный удар по репутации звезды, но, с другой стороны, эта информация станет серьезным доводом в пользу утверждений о традиционной ориентации Копперфильда. Напомним, что долгое время ходили слухи о гомосексуальных пристрастиях фокусника, а его шестилетний роман с Клаудией Шиффер, завершившийся в 1999 г., журналисты называли лишь ширмой, призванной сохранить в целости благопристойный образ иллюзиониста.

Дэвид Копперфильд начал показывать фокусы в возрасте 12 лет, а спустя четыре года он уже был знаменит и вел курс магии в Университете Нью-Йорка. Помимо вышеупомянутого исчезновения статуи Свободы, одним из самых известных его трюков стало прохождение через Великую китайскую стену. В год Копперфильд зарабатывает около $57 млн и занимает десятое место в списке самых богатых представителей шоу-бизнеса. Из-за разгоревшегося скандала сорвались гастроли фокусника в Индонезии - ему запрещено покидать территорию США как минимум месяц.

Иллюзионист не так часто попадает на страницы таблоидов: последняя громкая история с его участием приключилась в прошлом году, когда Копперфильд сумел перехитрить вооруженных грабителей, испробовав на них парочку своих трюков.

nbsp;RIN 2000-