Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:20

В Москве зарезан гражданин Узбекистана

В Москве зарезан гражданин Узбекистана На востоке Москвы двое неизвестных зарезали гражданина Узбекистана. 10 тысяч рублей, принадлежащих погибшему, убийцы не тронули.

Преступление было совершено в воскресенье около 18:00 у дома N77 по Первомайской улице, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Двое неизвестных напали на гражданина Узбекистана и нанесли ему два ножевых ранения в грудь. От полученных повреждений мужчина скончался.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции изъяли два ножа, две кожаные перчатки, а также 10 тысяч рублей, которые принадлежали погибшему. Ведется расследование.

Отметим, что буквально накануне, в субботу, на юго-западе столице произошла целая серия нападений подростков на людей с неславянской внешностью. Преступники были вооружены бейсбольными битами и заточками. Всего от их действий пострадали трое прохожих, один из которых скончался.

После масштабных задержаний более 60 человек милиции удалось установить, что к преступлениям причастны фанаты футбольного клуба "Спартак", которые отмечали победу команды после матча. Пока следствие активно отметает вероятный националистический подтекст случившегося, называя избиения прохожих случайностью.

nbsp;RIN 2000-