Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:34

Матвиенко знает следующего президента России

Матвиенко знает следующего президента России Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что следующим президентом РФ будет мужчина, сказав, что даже знает его фамилию.

"Это будет не женщина, на это я могу ответить. Конечно, я не могу его (фамилию будущего президента) назвать. Мне кажется, что я знаю. Я в этом уверена. Я уже давно написала фамилию преемника и положила этот конверт в сейф с сургучом. Пройдут выборы - мы его вскроем", - сказала В.Матвиенко в интервью газете "Ведомости".

Губернатор также подчеркнула, что ей, "естественно, никто не предлагал стать преемником". "Я думаю, что преемником стать не предлагают, это же не должность бухгалтера. Это очень ответственно", - добавила В.Матвиенко.

Как информирует "Интерфакс", она также подчеркнула, что не собирается работать в Госдуме. "Я не скрываю свою позицию и не собираюсь менять место губернатора ни на какое другое. Hе собираюсь вступать в партию и остаюсь беспартийным губернатором, как всегда говорила большинству петербуржцев, которые являются беспартийными людьми", - заявила В.Матвиенко.

Кроме того, губернатор отметила, что ее не приглашали на работу в федеральное правительство, когда формировался кабинет Виктора Зубкова. "Hе приглашали и не пригласят. У нас большая страна, много талантливых замечательных кадров, и, думаю, что должность губернатора Санкт- Петербурга не менее важная, чем должность любого члена правительства", - заявила В.Матвиенко.

nbsp;RIN 2000-