Российская Информационная Сеть
22 октября, 15:50

Женщина забеременела дважды с разницей в две недели

Женщина забеременела дважды с разницей в две недели Жительница Англии вытянула шанс один из миллиона и забеременела дважды за один месяц. Как сообщают британские СМИ, две девочки, которые должны были родиться близнецами, на самом деле ими не являются.

Об этом сообщает РБК.

После первого зачатия организм 32-летней Беверли Робсон продолжал вырабатывать яйцеклетки, и вышло так, что спустя две недели женщина забеременела во второй раз.

Белокурая Лара и темноволосая Лиа родившиеся в один день от одной матери, таким образом, не являются близнецами, так как развились из разных эмбрионов. Тем не менее, младенцы родились абсолютно здоровыми. Разница в весе не превысила 1 кг, пишет MK.

Данный феномен, когда в один овуляционный период оплодотворяются две разных яйцеклетки, известен как суперфекундация (избыточная плодовистость). Как правило он заканчивается смертью одного из зародышей, так как более старший эмбрион получает больше питательных веществ в чреве матери.

Врачи, принимавшие участие в необычных родах и с самого начала надеявшиеся на худшее, уже прозвали новорожденных "чудом". Что касается самой матери, то она счастлива и считает, что теперь у них с мужем "завершенная семья". Кроме малышек у Робсон и ее мужа еще два сына, 9-летний Кайл и 6-летний Зак.

Медики утверждают, что шансы родить двоих здоровых детей, зачатых в разное время, приблизительно один к миллиону.

nbsp;RIN 2000-