Российская Информационная Сеть
22 октября, 19:03

Vertu выпускает изысканный мобильник Ascent Ti (фото)

Vertu выпускает изысканный мобильник Ascent Ti (фото) Мы уже обращались к теме стильных мобильных телефонов - дорогих по цене и имиджевых по назначению. Крупнейший британский магазин Carphone Warehouse объявил о намерении начать продажу 5 дизайнерских телефонов из линии Limited Collection.

Однако, российских покупателей стильными телефонами балуют не так часто, вероятно, исходя из ложного мнения, что среди россиян потенциальных покупателей роскошных мобильников не так много. Тем радостнее осознавать, что не все компании, производители имиджевых устройств, считают так - в этом месяце известная своими изысканными моделями сотовых телефонов, компания Vertu, анонсировала выпуск своей новой коллекции дорогих телефонов Vertu Ascent Ti на рынки некоторых стран, в числе которых будет и Россия.

Как отмечает Vertu.com, модели Vertu Ascent Ti собираются вручную мастерами фабрики в Великобритании. По словам разработчиков, мобильники отличаются четкими линиями корпуса и дизайном, достойным самого изысканного вкуса. При выборе материала для корпуса новинок разработчики остановились на титане, который обычно применяется при производстве двигателей спортивных автомобилей.

Благодаря технологи Vertu Fortress, владельцы Vertu Ascent Ti могут быть уверены в защищенности своей информации. Система позволяет осуществлять дистанционную синхронизацию данных, хранящихся в телефоне, и копировать всю информацию на секретный сервер, расположенный в бывшем военном бункере в пригороде Великобритании.

Служба Vertu Concierge, которой оснащена каждая модель телефона Vertu, предоставляет право на индивидуальное круглосуточное обслуживание для владельцев Vertu Ascent Ti. Одно нажатие на специальную кнопку соединяет владельца телефона со службой, которая поможет решить множество вопросов - от помощи в настройке телефона и бронирования столика в ресторане до приобретения билетов в театр и резервирования номеров в отеле практически в любой точке мира.

Модели Vertu Ascent Ti работают в четырех диапазонах сетей GSM, а также в сетях третьего поколения. Кроме того, телефон обладает широкими функциональными и мультимедийными возможностями, среди которых поддержка GPRS и EDGE. Работа Ascent Ti строится на основе специальной версии платформы Series 40. Новинки оснащены 3-Мегапиксельной камерой с 8-кратным цифровым зумом, автофокусом и вспышкой, имеющей возможность записи видео.

QVGA-дисплей телефонов способен отображать 16 млн цветов и оттенков. Для хранения контента в новинках предусмотрено 4 гигабайта встроенной памяти. Новинки оборудованы также плеером с поддержкой MP3, MP4, AAC, eAAC+ и WMA форматов.

Коммуникационные возможности представлены поддержкой модуля беспроводной связи Bluetooth и модулем USB. При весе 161 грамм, габариты устройства составляют 117х49х18 мм.

По данным источника, коллекция будет доступна в трех вариантах отделки кожей - в черной или красной коже с черной керамической накладкой, или в коричневой коже с серебряной керамической накладкой. Рекомендованная розничная цена Vertu Ascent Ti составит порядка 7000 евро.

nbsp;RIN 2000-