Российская Информационная Сеть
22 октября, 19:41

Кот подмочил репутацию Хиллари Клинтон

Кот подмочил репутацию Хиллари Клинтон Если в России самым известным домашним питомцем является лабрадор Кони, то в Америке это, бесспорно, черно-белый кот Сокс ("Носочки"). Являвшийся наравне с четой Клинтонов полноправным хозяином Белого дома, сейчас кот оказался никому не нужным.

Как только президентство Билла Клинтона подошло к концу, места в президентской семье для любимца не нашлось. Первого кота США сплавили секретарю Билла Клинтона Бетти Карри. Американцев, ставящих семейные ценности превыше всего, такой поступок не только огорчил, но и настроил против Хиллари. По словам экспертов, теперь на пути обратно в Белый дом (на этот раз, как она сама рассчитывает, в качестве президента), может возникнуть небольшая, но труднопреодолимая преграда - черно-белый бывший любимец.

Сейчас все усилия активной дамы направлены на то, чтобы исправить свой имидж. Так, всю прошлую неделю Хиллари посвятила серии мероприятий, объединенных общим названием "Женщины изменяют Америку", где она запросто, как с подругами, беседовала с избирательницами. Надо сказать, ее усилия не проходят даром - по оценке Марка Пенна, главного стратега предвыборного штаба мисс Клинтон, свои голоса ей отдадут до четверти женщин, состоящих в Республиканской партии. Таким образом, потенциальный президент обгоняет своих соперников по рейтингу на 26 пунктов.

В глазах избирателей передача домашнего любимца в чужие руки является несомненным злом. Особенно если в течение нескольких лет питомец беспощадно эксплуатировался в качестве "индикатора" хорошей репутации президентской четы. Кэтлин Флэнеген, журналист из Аtlantic, в своей статье "Мне она не подруга" особенно упирает на то, что Хиллари Клинтон написала на потребу публике книгу "Дорогой Сокс, дорогой Бадди: письма детей "первым домашним любимцам нации".

В своем опусе первая леди Америки утверждала, что белый дом стал для нее по-настоящему родным лишь с появлением Сокса и его игрушечной мышки. Вдобавок мисс Клинтон не упустила возможности поморализаторствовать и заявила своим читателям, что домашних питомцев "не приобретают, а усыновляют". Правда, вскоре после выезда семьи из Белого дома лабрадор Бадди выбежал на дорогу и попал под машину, что также не сыграло на руку президентской чете.

Компания "Остановить Хиллари!" набирает обороты. Недоброжелатели упрекают мисс Клинтон в отсутствии политического опыта, а ее популярность объясняют лишь принадлежности к президентской династии. Один из главных конкурентов Хиллари, республиканец Руди Джулиани, регулярно заявляет следующее: "Она никогда не руководила ни городом, ни штатом, ни фирмой, ей никогда не приходилось изыскивать средства на зарплату сотрудникам. На ней никогда не лежала ответственность за безопасность миллионов человек". Злые языки добавляют: мол, если уж дамочка бросила своего кота, чего уж от нее ожидать хорошего.

Хотя Хиллари и заслужила, по мнению журналистки, место в списке "опаснейших преступников с точки зрения кошатника", ее популярность среди женщин все же довольно высока. Пока все нападки недоброжелателей отскакивают от нее рикошетом. Мисс Клинтон наглядно показала, что ради достижения своих целей готова на многое, и в глазах избирателей побочная целеустремленность может оправдать "сбагривание" Сокса.

nbsp;RIN 2000-