Российская Информационная Сеть
23 октября, 09:39

Кот два года ходил с пулей в бедре

Кот два года ходил с пулей в бедре Уникальную операцию провели на днях владимирские ветеринары. Семилетний кот Вася "жаловался" на дикие боли в животе. Любимец хозяев перестал есть и пить. Стоило прикоснуться к его животу - кот начинал дико орать.

И тогда хозяева повезли питомца на рентген. Изумление врачей было беспредельным, когда в бедренной мышце кота высветилась самая настоящая свинцовая пуля.

- Хозяева подобрали Васю, когда ему было уже пять лет, - рассказывает ветврач Татьяна БАРАНОВА, - нашли у себя на даче. Кот им очень понравился и два года жил в квартире. Никаких огнестрельных ран хозяева у котика не видели. Мы перед операцией побрили Васю и тоже ничего похожего на пулевое отверстие не нашли.

Исследования показали, что пуля в теле кота находится давно и успела обрасти мышцами, из-за чего, по словам специалистов, стала похожа на капсулу. Так бывает, когда в организм попадает инородное тело, не задев при этом жизненно важных органов.

- Два года кот пули не чувствовал, - рассказывают врачи. - Но потом она стала двигаться, дошла до брюшной стенки и начала царапать внутренние органы. Еще бы чуть-чуть - и кота не спасти.

Но ветеринары совершили чудо. Через несколько дней после операции рыжий Васька был на ногах. А пулю хозяева сохранили на память.

nbsp;RIN 2000-