Российская Информационная Сеть
23 октября, 10:57

Баскетболисты ЦСКА уверенно стартовали в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА уверенно стартовали в Евролиге Баскетболисты московского ЦСКА начали выступление в Евролиге сезона-2007/08 с уверенной победы в Польше над местным клубом "Проком". Чемпионы России выиграли со счетом 88:69.

Уступив в первой десятиминутке матча (13:16), армейские баскетболисты сделали решающий рывок во второй и третьей четвертях. Команда Этторе Мессины выиграла этот отрезок встречи с разницей в 22 очка, перед заключительной четвертью сняв вопросы о победителе.

Самым результативным игроком в составе победителей с 18-ю набранными баллами стал Матьяж Смодиш, тогда как у проигравших 25 баллов на свой счет записал Милан Гурович.

"Мы получили опыт игры в матчах-открытиях. "Проком" всегда успешно начинает выступление в Евролиге. И на этот раз нам пришлось тяжело, - цитирует официальный сайт ЦСКА тренера армейцев Этторе Мессину. - Однако мы сумели не потерять самообладание. Каждый в нашей команде ответственно подошел к своим обязанностям. С чем я могу только поздравить игроков".

Свой следующий матч в Евролиге армейцы проведут в Москве 31 октября против итальянского "Монтепаски", напоминает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-