Российская Информационная Сеть
24 октября, 09:53

Samsung решил столкнуть лбами "МТС" и "Билайн"

Samsung решил столкнуть лбами "МТС" и "Билайн" На улицах Москвы появилась любопытная тизерная наружная реклама. На билбордах формата 6х3 изображены желтая и красная сим-карты. Между ними находится надпись "Выбирай".

Подобная картина, естественно, не может не вызывать прямых ассоциаций с конкурирующими гигантами рынка сотовой связи - МТС и "Билайн". Сперва у редакции возникла мысль о том, что один из операторов решил поэксплуатировать фирменный стиль другого в личных небескорыстных целях. Однако оказалось, что это реклама телефона Samsung DuoS, который поддерживает сразу две сим-карты.

В компании Samsung Sostav.ru сообщили, что данная рекламная кампания разработана агентством Cheil Communications Rus. Коммуникация состоит из трех этапов: второй тизер будет опубликован через неделю, а в первой декаде декабря Samsung окончательно раскроет свой секрет.

Любопытная деталь: сим-карты "вырезаны" из общего синего фона. Это довольно оригинальный и сложный ход, если учесть сложную конструкцию этих рекламных носителей. Специфический узор на сим-картах не имеет никакого отношения к "яичному" логотипу МТС, и вообще не несет никакой смысловой нагрузки. Впрочем, он играет определенную роль в подсветке билборда.

nbsp;RIN 2000-