Российская Информационная Сеть
24 октября, 10:54

Меньщиков оправдывает свою фамилию

Меньщиков оправдывает свою фамилию Меньщиков давно мечтал о собственном жилье, но пока на столичную недвижимость денег не накопил. Кое-какой капитал самому "старому" участнику "Дома-2" сколотить все же удалось.

Чтоб деньги не пропали, год назад Степан решил вложить их в квартиру в строящемся доме в Курске. С тех пор регулярно наведывается в город, вносит очередные платежи и проверяет, как идет строительство. Из Москвы, однако, он уезжать не собирается.

"Просто заработанных мной денег хватает только на этот город, - объясняет Меньщиков. - Там дешевая недвижимость. Нужно было куда-то вкладывать средства. Когда деньги лежат в банке - они обесцениваются, инфляция их съедает. А если деньги у меня вложены в квартиру, я их сохраняю, да еще и зарабатываю. Я покупал квартиру по двадцать две тысячи рублей за квадратный метр, сейчас он стоит двадцать семь!"

Степану Курск очень нравится: тепло, люди хорошие и дороги замечательные. Его трехкомнатная квартира (80 кв. м.) в девятиэтажке, которую он покупает в рассрочку, почти готова, сейчас идет внутренняя отделка. Как достроят, Меньщиков планирует ее продать и собирается купить другую. А там и на московское жилье средства накопятся.

nbsp;RIN 2000-