Российская Информационная Сеть
24 октября, 13:03

Остров Бали станет центром духовного туризма

Остров Бали станет центром духовного туризма Министр Культуры и Туризма Индонезии предрекает острову Бали будущее центра духовного и религиозного туризма, сообщает агентство Bali Discovery. Господин Джеро Вачик определил ключевой туристический продукт, который будет определять будущее острова.

Это путешествия, связанные с различными духовными или религиозными практиками.
В своей речи на конференции "Основные направления развития туризма иинвестиций" Министр сказал: "Многие путешественники, в частности из Япониии Европы, разочаровавшись в переполненных туристами суетных курортах, все чаще ищут спокойного и уединенного отдыха, их интересуют места, где существует возможность побыть наедине с природой, Богом, помедитировать и заглянуть в свою душу".

Министр считает, что остров Бали - исключительное место на Земле, и может предоставить людям любую из этих возможностей, тем более, что многие отели острова уже давно практикуют подобный способ отдыха, имея в штате специальных тренеров по медитативным практикам или преподавателей йоги.

Бали - остров тысячи храмов, свой маленьких храм имеется в каждом доме,а сами балийцы рассматривают свой остров и его природу исключительно в религиозном контексте, совершая огромное количество ритуалов в их честь.

Источник: агентство Bali Discovery.

nbsp;RIN 2000-