Российская Информационная Сеть
25 октября, 11:15

Лесбийский стереотип Мелани Си

Лесбийский стереотип Мелани Си На пике популярности британского девичьего квинтета Spice Girls об участнице этой группы Мелани Си (Mel C) упорно ходили слухи, утверждавшие, что она - лесбиянка.

Что было тому виной - сказать сложно. В группе у нее было прозвище Sporty Spice (Спортивная Специя), она одевалась в андрогинном стиле и однажды появилась на публике с короткой мальчишеской стрижкой. После этого многие переименовали ее в Dyke Spice (Лесбийская Специя).

Сегодня 33-летняя Мелани призналась, что со временем эти слухи начали ее раздражать. В интервью журналу "Cosmopolitan" она заявила: "Сперва я смеялась над ними, потому что это - последнее, что могло придти мне в голову. Но потом слухи меня просто достали. Да, у меня была короткая стрижка, спортивное телосложение, много татуировок, но неужели это свидетельствует о том, что я - стереотип лесбиянки?"

Впрочем, как пишет Showbiz.sky.Сom, в свое время Мел Си не так уж стремилась опровергать сплетни о своей гомосексуальности, даже если они не являлись правдой. Она и сама признает, что лесбийская аура сделала ей неплохую рекламу, и данный факт помог существенно повысить продажи ее сольных альбомов. А это, согласитесь, любого исполнителя сделает счастливым.

Напомним, что Spice Girls решили воссоединиться полным составом и прокатиться по миру с турне. На этом фоне прессу наводнили сообщения об однополых романах другой участницы группы - Мелани Би (Mel B), которая именовалась "Страшненькой Специей".

nbsp;RIN 2000-