Российская Информационная Сеть
25 октября, 12:19

Страшная причина смерти Кати Огонек

Страшная причина смерти Кати Огонек Звезда русского шансона Катя Огонек скончалась утром 24 октября в реанимации одной из московских клиник. Причиной смерти 30-летней певицы стал отек легких, вызванный сердечной недостаточностью.

"В больницу Катя попала после приступа - она с детства страдала эпилепсией, - рассказал продюсер певицы Владимир Черняков. - Я всегда думал, что от этого не умирают. Пять дней она провела в клинике, три из них - в реанимации. Вроде бы начала поправляться..."

Как рассказал Дням.Ру друг и коллега певицы Виктор Королев, в воскресенье Кате действительно стало лучше. Она пришла в сознание, и все близкие надеялись на ее выздоровление.

Болезнь оказалась сильнее. В среду Кати Огонек не стало. Певица успела записать пять песен для нового альбома "Ты в сердце моем", пишет "Комсомольская правда". Незаконченный диск выйдет как память об артистке.

Кстати, несмотря на слухи о криминальном прошлом, в тюрьме Катя Огонек никогда не сидела.

"Катя Огонек - это вымышленный персонаж, и Кристина, как артистка, ее изображала, - объясняет Владимир Черняков. - Песни, которые я писал ей, были о жизни, а из нее ни предательство, ни смерть, ни тюрьму не выкинешь".

nbsp;RIN 2000-