Российская Информационная Сеть
26 октября, 10:23

22-летний водитель сбил шестерых пешеходов

22-летний водитель сбил шестерых пешеходов Машина буквально размазала людей по асфальту.
Страшная авария случилась вчера рано утром в Нижнем Новгороде. Две подруги, Юлия Смелова и Юлия Шилова, повели своих дочурок-первоклассниц в школу.

На руках у Юли Смеловой был еще и трехлетний сынишка Ваня. Только вышли из дома, как раздался визг тормозов, и на тротуар вынесло иномарку. Удар - и они все вместе с еще одной женщиной отлетели на 20 метров. А "Ауди А-6", срезав днищем слой асфальта, врезалась в рядом стоящее дерево и заглохла.

- Маленький Ваня пострадал меньше всех: он был на руках у мамы, поэтому весь удар пришелся на нее. Обе женщины погибли на месте, - сообщили нам врачи "Скорой помощи". - Девочек с тяжелыми травмами доставили в больницу.

- Скорее всего, водитель превысил скорость, - объяснили в пресс-службе Управления ГИБДД по Нижегородской области. - На месте происшествия стоит знак ограничения до 40 километров в час. Но очевидцы говорят, что машина ехала гораздо быстрее...

Как нам сообщила главный врач детской больницы N 27 Людмила Лазарева, у семилетней Ани Смеловой сотрясение мозга и амнезия - она ничего не помнит про происшедшую аварию. Ее братику Ванечке медсестры притащили игрушки со всей больницы, но мальчик ни к чему не притрагивается, сидит как заторможенный.

У Лили Шиловой перелом свода черепа. Вчера вечером ее готовили к операции, но сами врачи признавали: надежды очень мало...

22-летний Сергей 2,5 года за рулем, ездил на папиной "Ауди" по доверенности, но еще ни разу не попадал в серьезные аварии. По предварительным данным, в момент столкновения он был трезв. С сотрясением мозга его отвезли в больницу. Но в палате Сергей не задержался: приехала мать и забрала сына домой под расписку.

- Когда парень вылез из "Ауди", первым делом не к истекающим кровью людям бросился, а вытащил сотовый и стал названивать, - негодуют очевидцы происшествия. - Кричал: "У меня проблемы, надо их скорее решать!"

- Я сказал ему: "Ты хоть представляешь, что тебе теперь грозит?" - вторит им сосед Дмитрия по палате. - А он махнул рукой: "Ничего страшного, мама этим уже занимается!"

Почему виновник аварии был так уверен в своей безнаказанности, непонятно. Как мы выяснили, папа Сергея - предприниматель средней руки, мама - заведующая обычным детским садом. Впрочем, в Нижнем в последнее время настоящий бэби-бум, и устроить ребенка в садик можно только по большому блату. Может, парень и рассчитывал на хорошие связи мамочки?

nbsp;RIN 2000-